Team

Physik/Lasermikrotechnologien

Foto von Alexander Horn
Prof. Dr. rer. nat. habil.
Alexander Horn
49 3727 58-1069
49 3727 58-1315
horn4@hs-mittweida.de

Biochemie/Molekularbiologie

Foto von Roebbe Wuenschiers
Prof. Dr. rer. nat. habil.
Röbbe Wünschiers
Fakultät CB Biotechnologie
+49 3727 581120
+49 3727 5821120
wuenschi@hs-mittweida.de

Mathematik

Foto von Kristan Schneider
Prof. Dr. rer. nat. habil.
Kristan Schneider
49 3727 58-1057
49 3727 58-21057
kristan.schneider@hs-mittweida.de

Mathematik

Foto von Peter Tittmann
Prof. Dr. rer. nat.
Peter Tittmann
49 3727 58-1033
49 3727 58-21033
peter.tittmann@hs-mittweida.de

Ingenieurwissenschaften

Biotechnologie

Foto von Sandra Feik
Dipl.-Ing. (FH)
Sandra Feik
Fakultät CB Biotechnologie
+49 3727 581180
+49 3727 5821180
feik@hs-mittweida.de

Biotechnologie

Foto von Rene Kretschmer
M.Sc.
René Kretschmer
Fakultät CB Biotechnologie
+49 3727 581180
+49 3727 5821180
rkretsch@hs-mittweida.de

Lasertechnik

Foto von Michael Pfeifer
M.Sc.
Michael Pfeifer
+49 3727 58-1396
+49 3727 58-21396
pfeifer@hs-mittweida.de

Lasertechnik

Foto von Markus Olbrich
M.Sc.
Markus Olbrich
+49 3727 58-1274
+49 3727 58-21274
molbrich@hs-mittweida.de