Mitglieder & Sekretariat

Mitglieder der Legislaturperiode 2019/2020

Bild: Kurt Sauer, Maria Clausing, Silke Oswald (vorne), Lena Melchert, Tobias Siedersleben, Miriam Krischok, Timotheus Liebau, Clarissa Dieckelmann, Wiebke Diederichs, Deborah Fischer, Sebastian Tack (mitte), Florian Brückner, Gordon Guido Oswald, Kevin Blümel (mitte) und Philipp Hinkeldey (v.l.n.r.)

Mitglieder 2019/2020 (ab Sommersemester 2019)

Fakultät Ingenieurwissenschaften:

Sebastian Tack (Lasertechnik, 3. Semester)  

Philipp Hinkeldey (Maschinenbau - Master, 5. Semester)

Fakultät Angewandte Computer- und Biowissenschaften:

Maria Clausing (Cybersecurity / Cybercrime, 3. Semester)

Philipp Kaufmann (Allgemeine und Digitale Forensik, 5. Semester)

Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen:

Tobias Siedersleben (Industrial Management, 1. Semester)

Gordon Guido Oswald (Industiral Management, 4. Semester)  

Fakultät Soziale Arbeit

-unbesetzt-

-unbesetzt- 

Fakultät Medien

Wiebke Diederichs (Medienmanagement, 5. Semester)

Timotheus Liebau (Medienmanagement, 3. Semester)

Mitglieder 2020/2021 (ab Sommersemester 2020)

Fakultät Ingenieurwissenschaften:

Sebastian Tack (Lasertechnik, 3. Semester)  

Henry Loheit (Lasertechnik - Master, 1. Semester)

Fakultät Angewandte Computer- und Biowissenschaften:

Florian Gerhard Hechler (Angewandte Informatik, 1. Semester)

Philipp Kaufmann (Allgemeine und Digitale Forensik, 5. Semester)

Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen:

Deborah Fischer (Global Communication, 1. Semester)

Gordon Guido Oswald (Industiral Management, 4. Semester)  

Fakultät Soziale Arbeit

Carolin Gärtner (Soziale Arbeit, 4. Semester)

Antonia Kliemt (Soziale Arbeit, 2. Semester)  

Fakultät Medien

Victoria Obermanns (Medienmanagement, 1. Semester)

Timotheus Liebau (Medienmanagement, 3. Semester)

Protokoll zur Wahl der studentischen Mitglieder in den Prüfungsausschüssen der Fakultäten, studentische Mitglieder im Senat und erweiterten Senat der Hochschule Mittweida, sowie Mitglieder im Studentenrat