HSMW-Termine


October 2020

Mon, 19.10.2020 - Sun, 07.02.2021
Vorlesungszeit
Mon, 19.10.2020 - Thu, 22.10.2020
analytica
Thu, 22.10.2020, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
ForumZUKUNFT: Autonomes Fahren – Mobilität der Zukunft
Wed, 28.10.2020, 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Senat

November 2020

Tue, 03.11.2020
XII. Mittweidaer EMV-Tag
Tue, 03.11.2020
Mittweida Screenings Vol.8
Wed, 04.11.2020 - Fri, 06.11.2020
Sony MasterClass
Wed, 04.11.2020, 10:00 Uhr - 12:00 Uhr
Hochschulrat
Mon, 09.11.2020 - Wed, 11.11.2020
Klausurtagung des Hochschulmanagements
Mon, 09.11.2020 - Fri, 13.11.2020
International Week
Wed, 11.11.2020, 11:30 Uhr - 13:00 Uhr
Fakultätsrat Fakultät Medien
Thu, 12.11.2020 - Fri, 13.11.2020
HDS.Forum
Thu, 12.11.2020, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Science Slam
Mon, 16.11.2020 - Thu, 19.11.2020
Medica
Thu, 19.11.2020, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
ForumZUKUNFT: Der Laser – Ein multifunktionales Werkzeug
Wed, 25.11.2020 - Thu, 26.11.2020
Medienforum Mittweida
Fri, 27.11.2020
Udo-Steinberg-Symposium

December 2020

Wed, 02.12.2020, 10:00 Uhr - 12:00 Uhr
Hochschulrat