HSMW-Termine


August 2020

Mon, 10.08.2020, 09:00 Uhr - 20:00 Uhr
MIKOMI - Digitaler MBA-Infotag

September 2020

Tue, 01.09.2020 - Fri, 09.10.2020
DHS-Präsenzphase
Thu, 03.09.2020, 09:15 Uhr - 16:45 Uhr
futureSAX-Innovationsforum
Mon, 07.09.2020 - Fri, 02.10.2020
Korrekturzeit
Wed, 09.09.2020, 11:30 Uhr - 13:00 Uhr
Fakultätsrat Fakultät Medien
Wed, 16.09.2020, 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Career Service: Bewerbungsmappencheck
Wed, 23.09.2020, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Studieninformationsabend
Mon, 28.09.2020 - Fri, 02.10.2020
Blockchain Autumn School 2020
Tue, 29.09.2020, 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Workshop: EisBär 4.0

October 2020

Mon, 05.10.2020 - Fri, 16.10.2020
Prüfungszeit
Tue, 06.10.2020 - Sun, 18.10.2020
Erstsemesterfahrt nach Prag
Wed, 07.10.2020 - Fri, 09.10.2020
Humor-Workshop
Wed, 07.10.2020, 10:00 Uhr - 12:00 Uhr
Hochschulrat
Mon, 12.10.2020 - Fri, 20.11.2020
DHS-Präsenzphase
Tue, 13.10.2020
Campusfestival - Soundcheck